Verdienstplakette / … / Plaquette de reconnaissance
Vorschlag Jahr NAME Vorname Mitglied im Verein
Proposition Année NOM Prénom Membre du Cercle
FSPL Bureau Permanent 1997 MEILI Armand Kayl
FSPL Bureau Permanent 1997 WOLFF Joseph Dommeldange
FSPL Bureau Permanent 2003 SCHMITT Manfred Dommeldange
FSPL Bureau Permanent 2014 FORMERY Günter Bureau Permanent
Berdorf - - -
Bettembourg 1965 DECKER Léon Bettembourg
Bettembourg 1976 HANSEN Charles Bettembourg
Bettembourg 1977 BLITGEN Camille Bettembourg
Bettembourg 1997 OE Paul Bettembourg
Bettembourg 2004 STRASSER François Bettembourg
Bettembourg 2008 TROMMER-SCHILTZ Andrée Bettembourg
Bettembourg 2001 MEYSEMBOURG Jean-Paul Bettembourg
Cheminots '61 1967 KRIER Nicolas Cheminots '61
Cheminots '61 1973 KALMUS Joseph Cheminots '61
Cheminots '61 1973 KARIER Lucien Cheminots '61
Cheminots '61 1975 BOUS Edouard Cheminots '61
Cheminots '61 1975 SCHLESSER Emile Cheminots '61
Cheminots '61 1977 MICHELY Jeannot Cheminots '61
Cheminots '61 1979 GOSSELIN Lucien Cheminots '61
Cheminots '61 2003 WESQUET Annette Cheminots '61
Clervaux 1978 SCHMIT Victor Clervaux
CPhiIEL 2009 KLAUS Rudolf CPhiEL
Differdange 1971 TROIAN Jérôme Differdange
Differdange 1976 HEINEN François Differdange
Differdange 1983 FLAMMANG Nicolas Differdange
Differdange 1991 RION Roger Differdange
Differdange 2001 MAMBOURG Jean Differdange
Differdange 2009 HAUCK René Differdange
Differdange 2009 HEYNEN Aloyse Differdange
Differdange 2013 BACKES Jean Differdange
Differdange 2013 KRAEMER Bernard Differdange
Differdange 2014 OMS René Differdange
Dommeldange 1976 LEER Robert Dommeldange
Dommeldange 2005 HOLZMACHER Gaston Dommeldange
Dommeldange 2013 REISCH Nico Dommeldange
Dudelange 1962 BONTEMPS René Dudelange
Dudelange 1967 KRNATZ Roby Dudelange
Dudelange 1969 DIEDERICH Arsène Dudelange
Dudelange 1972 NAPPI Mathias Dudelange
Dudelange 1984 KREMER Rudy Dudelange
Dudelange 2014 RASQUIN Fernand Dudelange
Dudelange 2014 CHRISTOFFEL Ady Dudelange
Echternach 2005 KAUTHEN Pierre Echternach
Esch-sur-Alzette 1964 WILMES Jean Esch-sur-Alzette
Esch-sur-Alzette 1965 BIWER Mathias Esch-sur-Alzette
Esch-sur-Alzette 1965 DECKER Jean-Pierre Esch-sur-Alzette
Esch-sur-Alzette 1967 REICHARD Joseph Esch-sur-Alzette
Esch-sur-Alzette 1969 SCHNEIDER Louis Esch-sur-Alzette
Esch-sur-Alzette 1971 GONNER Jim Esch-sur-Alzette
Esch-sur-Alzette 1972 GRUBER Alphonse Esch-sur-Alzette
Esch-sur-Alzette 1974 BIWER Othon Esch-sur-Alzette
Esch-sur-Alzette 1975 HUMBERT Victor Esch-sur-Alzette
Esch-sur-Alzette 1975 KOETZ Johny Esch-sur-Alzette
Esch-sur-Alzette 1976 BLASEN Aloyse Esch-sur-Alzette
Esch-sur-Alzette 1985 WEBER Edmond Esch-sur-Alzette
Esch-sur-Alzette 1990 MAYER Robert Esch-sur-Alzette
Esch-sur-Alzette 2000 MAYER-THYES Christiane Esch-sur-Alzette
Ettelbruck 1986 REILES Joseph Ettelbruck
Hollerich-Bonnevoie 1972 GILLEN Mathias Hollerich-Bonnevoie
Hollerich-Bonnevoie 1992 KLOSS Alfred Hollerich-Bonnevoie
Kayl - - -
Kleinbettingen 1977 JEMMING Paul Kleinbettingen
Kleinbettingen 1978 MULLER Emile Kleinbettingen
Kleinbettingen 1988 JACOBY Gaston Kleinbettingen
Kopstal-Bridel 1978 WESTER Dominique Kopstal-Bridel
Kopstal-Bridel 1991 DEMUTH René Kopstal-Bridel
Luxembourg-Gare 1987 SCHULLER Jean Luxembourg-Gare
Luxembourg-Gare 1987 WIETOR Léonie Luxembourg-Gare
Luxembourg-Gare 1989 HAUPERT Fred Luxembourg-Gare
Mamer 1987 TRAUSCH Joseph Mamer
Mamer 1987 WAGNER Edouard Mamer
Monnerich 1992 FRANTZ Jean-Pierre Monnerich
NAMSA - - -
Pétange 1974 SCHNEIDER Nicolas Pétange
Pétange 1976 BARTHEL Nicolas Pétange
Pétange 1997 BIVER Demy Pétange
Pétange 2009 ERR Edouard Pétange
Philcolux 1971 HENX Robert Philcolux
Philcolux 1973 SCHMITZ Norbert Philcolux
Philcolux 1977 NICKLAUS Albert Philcolux
Philcolux 2001 SERRES Willy Philcolux
Philcolux 2005 THILL Roger Philcolux
Rédange 1975 WELTER Emile Rédange
Rédange 1979 MULLER Robert Rédange
Rédange 1982 WALCH Nicolas Rédange
Rédange 1990 NOTHUM Jules Rédange
Rédange 1992 VEYDER Gusty Rédange
Rédange 2001 SCHAUS Jean Rédange
Rodange 2008 HAMER Carlo Rédange
Sandweiler - - -
Schifflange 2001 WOLSFELD Marcelle Schifflange
Schwebsange 1981 KIESSEL Marcel Schwebsange
Steinsel 1974 STEINMETZ Jean Steinsel
Steinsel 1979 WEISSEN Nicolas Steinsel
Steinsel 1990 SPANG Marcel Steinsel
Steinsel 1991 PANSIN Gilbert Steinsel
St Gabriel - - -
Strassen 2006 BASIEN Dieter Strassen
Tétange 1977 BRUNA Joseph Tétange
Tétange 2008 GRAFFE Josy Tétange
UTL 1965 HENSE Adolphe UTL
UTL 1969 JAANS Camille UTL
UTL 1970 KAUFMANN François UTL
UTL 1977 SCHWACHTGEN Roger UTL
UTL 1984 STAAR Marcel UTL
UTL 1989 WESTER Henri UTL
UTL 1992 DEITZ Lucien UTL
UTL 2001 KRACK Francy UTL
UTL 2014 SCHOLTES Robert UTL
Walferdange 2000 ROLLINGER Nicolas Walferdange
Walferdange 2013 FIORINI-WECKER Marianne Walferdange
Walferdange 2013 GILLANDER-THEISEN Mariette Walferdange
Wasserbillig - - -
Wiltz 1989 MARTELING Jean-Pierre Wiltz
Wormeldange 2014 WEBER André Wormeldange